Кнопка входа
ПКР
Приморский Краевой Радиоклуб
Меню сайта
Статистика


На связи всего: 1
Лень регистрироваться: 1
А нам не лень: 0
Прогнозы
Пробки


Яндекс.Пробки

Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Более 40 раллистов ДФО выявят сильнейшего на IV этапе регионального Чемпионата
13:27
Более 40 раллистов ДФО выявят сильнейшего на IV этапе регионального Чемпионата
- Календарь Чемпионата Дальневосточного федерального округа по авторалли состоит из пяти этапов, три из которых традиционно проходят на территории Приморского края. За многолетнюю историю проведения соревнований маршруты ралли пролегали практически по всем районам Приморья, однако наиболее интересным и запомнившимся был и остается этап, который проходил в поселке Восток Красноармейского района, - рассказали организаторы соревнований. - Это единственная гонка в календаре Чемпионата, которая проходит в мире настоящей дикой природы в окружении умиротворяющей атмосферы Уссурийской тайги. Узкие закрученные дороги в окружении вековых сосен. Прозрачные горные реки и самое чистое небо на свете - вот что увидят те, кто побывает в поселке Восток, приняв участие в гонке, или станет ее зрителем.

Проведение ралли "Восток" намечено на 20-23 сентября 2012г. Участниками авторалли наравне с гоночными экипажами из Владивостока и Уссурийска станут также представители городов Хабаровска, Благовещенска, Читы. Более чем 40 участников, сотни механиков, 230 км пути на пределе возможности и безкомпромиссная борьба - вот что такое ралли "Восток 2012". 

Помощь в организации соревнования оргкомитету ралли традиционно оказывают: администрация поселка Восток, руководство горнорудной компании ОАО "Приморский ГОК", грузовой компании Dal Trans Logistic, компании "1000 Размеров", Технохолдинга Sumotori и авто спортивного клуба Max Motorsport.

Справка. Авторалли - это одна из наиболее традиционных дисциплин в автоспорте, имеющая длительную историю, первые в мире ралли были проведены более 100 лет назад. Этот тип соревнований подразумевает скоростную езду по дорогам с различным покрытием, большой протяженности и, соответственно, требует от машины не только высоких скоростных характеристик, маневренности, управляемости, но и "живучести", а от экипажа - мастерства вождения, физической выносливости, смелости и быстроты реакции.

Само по себе ралли не предполагает очной борьбы с соперником. На трассе экипажу предстоит находиться в полном одиночестве. Только водитель и его штурман, дорога и секундомер. Победителем становится тот, кто проедет быстрее всех по определенному заранее маршруту и покажет лучшее время.

Добавление от 26.09.12 г., источник Drom.ru




Добавление от 05.10.12 г.  - обзор гонок

 
Просмотров: 1192 | Добавил: Alpet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Alpet  
Второй и третий дни, включая закрытие соревнований. Помогал судьям с радиосвязью на скоростных участках, работали на Vertex VX-2100 с магнитками Anli AW6 (0,75 м). Антеннка ничего так, но моя полутораметровая MFJ-1432 её переплёвывает. smile

1 Alpet  
Первый день, суперспешиал в 1,3 км. По сути, показательные выступления спортсменов, т.к. на последующие основные гонки на глухой таёжной трассе рядовым зрителям попасть проблематично. А тут - рядом с посёлком, территория горно-лыжного комплекса "Восток".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Тавричанское время 
Wassap!!
200
    
Наши партнеры
Магазин водной техники и запчастей

Авторемонт и сигнализации Артем Владивосток

наши партнеры

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024