Кнопка входа
ПКР
Приморский Краевой Радиоклуб
Меню сайта
Статистика


На связи всего: 1
Лень регистрироваться: 1
А нам не лень: 0
Прогнозы
Пробки


Яндекс.Пробки

Главная » 2012 » Март » 18 » Google инспектирует российские дороги
21:17
Google инспектирует российские дороги
Компания Google совместно с порталом Auto.ru запускают общественный некоммерческий проект "Дороги России", который позволит пользователям оценивать и отслеживать состояние российских дорог. Основная его задача – предоставить возможность оценивать и отслеживать состояние дорог в среднем по стране и для конкретного участка дороги, сообщает РИА PrimaMedia.

"Комфорт и скорость передвижения по городу или на дальние расстояния во многом определяется качеством дорожного покрытия. Ямы, выбоины и трещины не только становятся причинами пробок и аварий, но и повышают необходимость внеочередного ремонта автомобиля", - говориться в пояснении к проекту.

По словам создателей, с помощью проекта любой желающий сможет узнать о качестве дорожного покрытия либо со своего домашнего компьютера на сайте www.rusdorogi.ru, либо установив специальное приложение на смартфон под управлением Android. C его помощью можно не только просматривать карту качества дорог, но и вносить вклад в ее формирование. Пока приложение запущено, данные о дорожном покрытии собираются автоматически.

Принцип сбора информации о качестве такой: мобильное приложение "считывает" данные о колебаниях подвески автомобиля, о характеристиках его движения после их анализа, делает вывод о качестве дороги в этом месте.

На сайте доступна спутниковая карта, дороги на которой окрашены в соответствии с качеством покрытия. Участки трасс с хорошим качеством отмечены на карте зеленым цветом. Удовлетворительные участки обозначены желтым, неудовлетворительные – красным, а плохие – темно-красным. Также на сайте можно посмотреть фотографии дефектов дороги и проголосовать за то, чтобы они были устранены.

К проекту уже присоединились 20 городов.
Просмотров: 2010 | Добавил: Alpet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Тавричанское время 
Wassap!!
200
    
Наши партнеры
Магазин водной техники и запчастей

Авторемонт и сигнализации Артем Владивосток

наши партнеры

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024