Кнопка входа
ПКР
Приморский Краевой Радиоклуб
Меню сайта
Статистика


На связи всего: 1
Лень регистрироваться: 1
А нам не лень: 0
Прогнозы
Пробки


Яндекс.Пробки

Главная » 2012 » Июль » 20 » На прошлой неделе сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскного мероприятия был выявлен факт незаконного использовани
12:55
На прошлой неделе сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскного мероприятия был выявлен факт незаконного использовани
На прошлой неделе сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскного мероприятия был выявлен факт незаконного использования радиоустройств недопустимой мощности, сообщает РИА SakhalinMedia. Радиостанции были изъяты у граждан Китая.

Согласно российскому законодательству, на территории страны запрещено использовать радиосредства, которые должным образом не зарегистрированы и не прошли соответствующую сертификацию. Такие устройства, выходящие за рамки установленного частотного диапазона в 430 МГц, могут создавать помехи на частотах медицинских служб, правоохранительных органов, служб МЧС и т.д. В ходе первичных оперативно-розыскных мероприятий в районе торгового центра "Северный" было зафиксировано использование более десятка радиоустройств высокой мощности, принадлежащих гражданам Китая.

Во время профилактической проверки были задержаны пятеро граждан Китая, осуществляющие розничную торговлю продуктами питания и одеждой. Четверо имеют нарушения миграционного законодательства. У каждого из них при себе имелась рация, которая использовалась ими на рынке для связи между продавцами. Как они утверждали на допросе, такой способ коммуникации намного удобнее и дешевле сотовой связи.

"Граждане Китая привозят в нашу страну радиочастотные устройства, обладающие высокой мощностью. Радиус, на котором возникают помехи, очень большой. В ходе проверки у граждан Китая мы изъяли радиостанции с мощностью 5 Вт и 3 Вт. Они вносят помехи в работу окружающего оборудования на радиусе порядка 20 км, то есть практически на весь Южно-Сахалинск", - сказал сотрудник управления ФСБ.

В рамках мероприятия был проведен осмотр одного из павильонов торгового центра "Северный". Там также обнаружена радиостанция, характеристики которой указывают на незаконность ее использования в России. По словам продавца, рация принадлежит хозяину павильона и ей никто не пользуется.

Все радиостанции были изъяты у их обладателей для исследования. По предварительным данным радиочастотного центра, все устройства работают в недопустимом диапазоне и превышают допустимую мощность.

По данному делу сотрудники Роскомнадзора составили административный протокол. В ближайшее время все материалы будут переданы в суд для вынесения приговора.

http://sakhalinmedia.ru/news/sakhalin/20.07.2012/217535
Просмотров: 1261 | Добавил: Nahimoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
3 Духаст Вячеславыч  
Сложно говорить об оперативности. Сколько лет они тут торговали, прежде чем их вот так вот повязали?

4 agents  
Но всё же допекло!Задело за живое!Значит не только бабло за эфир могут собирать но и прямую работу выполнять.
Вообще если бы каждая служба работала как ей положено то никаких бы своевольств не происходило как сейчас.
А сейчас если никто не задаёт вопросы или интересуется то значится всё можно и не наказуемо.

2 agents  
Оперативно работают!Зачёт!Служба не спит как у нас в регионе smile

1 Пурген  
Радиус, на котором возникают помехи, очень большой. В ходе проверки у граждан Китая мы изъяли радиостанции с мощностью 5 Вт и 3 Вт. Они вносят помехи в работу окружающего оборудования на радиусе порядка 20 км, то есть практически на весь Южно-Сахалинск", - сказал сотрудник управления ФСБ.

Если такую ахинею говорит сотрудник управления ФСБ то Россия кончилась...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Тавричанское время 
Wassap!!
200
    
Наши партнеры
Магазин водной техники и запчастей

Авторемонт и сигнализации Артем Владивосток

наши партнеры

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024