Кнопка входа
ПКР
Приморский Краевой Радиоклуб
Меню сайта
Статистика


На связи всего: 1
Лень регистрироваться: 1
А нам не лень: 0
Прогнозы
Пробки


Яндекс.Пробки

Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Новые правила регистрации автомобилей с 15 октября 2013 года вступят в действие.
21:27
Новые правила регистрации автомобилей с 15 октября 2013 года вступят в действие.

Новые правила регистрации автомобилей с 15 октября


С 15 октября 2013 изменяется регламент по исполнению государственной услуги по регистрации транспортных средств. Введено несколько новшеств, направленных в основном на оптимизацию процесса регистрации: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур. Эти изменения должны привести к экономии временных затрат граждан.

Новые правила регистрации автомобилей в 2013 году

Согласно новым правилам регистрации ТС, транспортное средство при продаже не нужно будет снимать с учета — теперь данная процедура будет происходить одновременно с постановкой на учет за новым владельцем. Раньше эта процедура выполнялась только по заявлениям владельцев транспортных средств. Эта процедура позволит сократить время примерно вдвое.

Кроме того, физические и юридические лица теперь смогут регистрировать автомобили в любом регистрационном подразделении ГИБДД. Время, отведенное на регистрацию, планируется сократить до одного часа (сейчас — три часа). Также должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, — с 15 октября это будет примерно 15 минут.

Новые правила регистрации автомобилей 2013 в России

Еще одно изменение — транзитные номера с 15 октября будут выдаваться владельцам только тех авто, которые убывают заграницу. С середины октября, с введением нового административного регламента, появится возможность взамен украденных номеров изготовить их дубликат. Полный текст Административного регламента опубликован на сайте «Российской газеты», с ним можно ознакомиться ЗДЕСЬ.  

Новые правила регистрации автомобилей в ГИБДД

Новые правила регистрации автомобилей в ГИБДД подразумевают значительное сокращение времени регитсрации автомобилей. Как мы уже писали выше, в результате вступления в действие новых правил время регистрации сокращено с трех часов до одного. В этот час входят: проверка сведений (в автоматизированном режиме до 20 минут), осмотр автомобиля (до 20 минут). На решение о регистрации или отказе отводится 10 минут. Еще 10 минут на выдачу документов и регистрационных знаков. Отдельно прописано время в ожидании очереди на прием заявления. Оно не должно превышать 15 минут.


Источник: http://www.mr7.ru/articles/92425/

Просмотров: 1483 | Добавил: Свобода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Тавричанское время 
Wassap!!
200
    
Наши партнеры
Магазин водной техники и запчастей

Авторемонт и сигнализации Артем Владивосток

наши партнеры

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024