Кнопка входа
ПКР
Приморский Краевой Радиоклуб
Меню сайта
Статистика


На связи всего: 1
Лень регистрироваться: 1
А нам не лень: 0
Прогнозы
Пробки


Яндекс.Пробки

Главная » 2012 » Февраль » 9 » Пересечение сплошной разметки разрешили в России
22:19
Пересечение сплошной разметки разрешили в России
Пересечение сплошной разметки разрешили в России. Верховный суд решил не приравнивать обгон, начатый через прерывистую, а законченный через сплошную, к выезду на "встречку". Соответствующие поправки уже внесены в постановление пленума ВС РФ, сообщает агентство экономической информации "Прайм".

"Редакционной коллегией, обсуждавшей поправки в постановление, рекомендовано не вносить соответствующий пункт в документ. Подобные рекомендации могут быть восприняты судьями таким образом, что это автоматически образует объективную сторону правонарушения и могут не учитываться конкретные обстоятельства, однако дорожная ситуация многообразна, и необходимо учитывать все обстоятельства", - сказал в ходе обсуждения судья-докладчик Владимир Меркулов. Он добавил, что судьи намеренно ушли от четкого описания данного положения, поскольку это может вносить путаницу.

Он напомнил, что ВС РФ в постановлениях пленума не устанавливает новые законодательные нормы, а лишь разъясняет, как использовать имеющиеся.

"Мы не говорим об ужесточении или смягчении правил, наша цель - навести порядок на дорогах", - добавил Меркулов, передает РАПСИ.

Напомним, ранее сообщалось, что пленум Верховного суда России пересмотрит наказания за нарушение ПДД в спорных дорожных ситуациях. К примеру, при выезде водителя на встречную полосу для объезда препятствия, наказывать его будут только штрафом в размере 1-1,5 тысячи рублей.
Просмотров: 1802 | Добавил: Alpet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Тавричанское время 
Wassap!!
200
    
Наши партнеры
Магазин водной техники и запчастей

Авторемонт и сигнализации Артем Владивосток

наши партнеры

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024