Кнопка входа
ПКР
Приморский Краевой Радиоклуб
Меню сайта
Статистика


На связи всего: 1
Лень регистрироваться: 1
А нам не лень: 0
Прогнозы
Пробки


Яндекс.Пробки

Главная » 2012 » Февраль » 1 » "Скорая" Владивостока осталась без зарплаты
20:36
"Скорая" Владивостока осталась без зарплаты

Сотрудники станции скорой медицинской помощи Владивостока не получили заработную плату в январе, сообщил ИА "Приморье24" один из врачей.

Медицинские учреждения столицы Приморья с 1 января нового года перешли на баланс краевой администрации, это произошло согласно федеральному законодательству. Однако документы на передачу, по словам врачей, до сих пор не оформлены по непонятным причинам.

"25 января мы должны были получить аванс, но денег до сих пор нет. Причина в том, что "скорая" к городу уже не относится, но край ее тоже пока не принял. Получается, что она никому не принадлежит, поэтому нам не могут выплатить зарплаты", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники станции обращались по данному факту в прокуратуру, но там им ответили, что ничем не могут помочь – опять же по той причине, что "скорая" не находится на балансе ни одной из администраций. "Мы уже готовы уйти на больничный, поскольку работать в таких условиях невозможно", - отметил врач.

На данный момент во Владивостоке работают 36 бригад "скорой", хотя при таком населении городу необходимы 64 бригады. В штате станции находятся около 500 сотрудников – это врачи, фельдшеры, санитары, диспетчеры и водители.

Как пояснили ИА "Приморье24" в пресс-службе администрации Приморья, проблема возникла из-за неправильного оформления документов.
"Деньги на это (выплату заработных плат – ред.) заложены, они есть. Но руководство станции неправильно оформило документы на передачу на баланс краевой администрации, в результате чего произошла задержка", - отметила собеседница агентства.

Она подчеркнула, что сейчас "этот вопрос решается" и деньги сотрудники "скорой" получат в течение недели.Как добавила собеседница агентства, директор департамента Владимир Кузнецов выразил готовность лично поговорить с врачами и разъяснить им сложившуюся ситуацию.

primorye24.ru

Просмотров: 1696 | Добавил: Alpet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 bashka  
ninja всех убьем одни останемся! tommy

3 Nahimoff  
Серж у меня в машине твой 78.. привезу!!

2 Serrrzh  

1 Alpet  
Сергей, мы с тобой. vinsent

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Тавричанское время 
Wassap!!
200
    
Наши партнеры
Магазин водной техники и запчастей

Авторемонт и сигнализации Артем Владивосток

наши партнеры

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024