Кнопка входа
ПКР
Приморский Краевой Радиоклуб
Меню сайта
Статистика


На связи всего: 1
Лень регистрироваться: 1
А нам не лень: 0
Прогнозы
Пробки


Яндекс.Пробки

Главная » 2012 » Июль » 26 » Стоимость эвакуации авто нарушителей определили в Приморье
20:31
Стоимость эвакуации авто нарушителей определили в Приморье
Тарифы за услуги эвакуаторов и штраф-стоянок не превысили средние по России

Владивосток, 26 июля, PrimaMedia. Департамент по тарифам Приморья определил стоимость услуг эвакуаторов, которые будут перевозить на штраф-стоянки автомобили нарушителей правил дорожного движения. Тарифы не превышают средние по России, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.
Так, за перемещении транспортного средства категории А водитель заплатит 1,124 тысячи рублей. Категорию В «оценили» в 2,247 тысячи рублей, а транспортировка машин категорий C,D,E будет стоить 4,494 тысячи рублей. Перемещение негабаритных транспортных средств будет стоить 6,738 тысячи рублей.

За час, проведенный на штраф-стоянке, владелец авто категории А заплатит 17,62 рубля; водитель эвакуированного авто B категории отдаст за то же время 35,25 рубля, а хозяин транспорта категорий D,C,E — 70,49 рубля. Стоимость хранения негабаритных транспортных средств будут рассчитывать по тарифу 105,74 рубля за час.

Ранее, 18 июля в департаменте по тарифам состоялось предварительное совещание по утверждению данных тарифов с участием представителей спецстоянок, депутата краевого парламента Дмитрия Новикова, представителей Всероссийского общества автолюбителей, ГИБДД и департамента промышленности и транспорта края.

Организации-перевозчики предложили к утверждению тариф за перемещение задержанных транспортных средств категории «В» от 3,9 тысячи рублей (Спасск-Дальний, Уссурийск) до 6,15 тысячи рублей (Владивосток), а платы за хранение — от 36 руб/час (Спасск-Дальний, Уссурийск) до 129 руб/час (Владивосток).

Экспертная группа не согласилась с данным предложением, поскольку оно не было подтверждено документально. Эксперты снизили предложенную стоимость на основании проверки обоснованности тарифа. От представителей общественности и Законодательного Собрания Приморского края по предлагаемым размерам платы возражений не было.

Тариф, утвержденный в Приморье, средний по субъектам РФ. Например, для категории «В» плата за перемещение и хранение задержанных транспортных средств в Краснодарском крае составляет 97 рублей за 1 км и 22 руб/час соответственно; в Камчатском крае — 2,867 тысячи рублей и 100 руб/час; в Сахалинской области — 90 рублей за 1 км и 40 руб/час; в Свердловской области — 950 рублей и 30 руб./час, в Санкт-Петербурге — 2,7 тысячи руб и 30 руб/час.

Напомним, закон о порядке перемещения транспортных средств депутаты Законодательного Собрания приняли 16 июля на внеочередном заседании. Через неделю, 23 июля, его подписал губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Закон вступил в силу на следующий день — с момента официального опубликования в «Приморской газете». Согласно основным положениям закона, теперь оплату за эвакуированное автомобили должны принимать круглосуточно, а стоимость суточного хранения машин не должна более чем в два раза превышать среднюю стоимость хранения автомобиля на обычных стоянках.
http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/society/9708487/?frommail=1
Просмотров: 1247 | Добавил: Andrei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Тавричанское время 
Wassap!!
200
    
Наши партнеры
Магазин водной техники и запчастей

Авторемонт и сигнализации Артем Владивосток

наши партнеры

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024