Кнопка входа
ПКР
Приморский Краевой Радиоклуб
Меню сайта
Статистика


На связи всего: 1
Лень регистрироваться: 1
А нам не лень: 0
Прогнозы
Пробки


Яндекс.Пробки

Главная » 2012 » Август » 24 » Видео. Как меня сегодня 24.08.2012 года остановили с целью проверить документы на рацию.
00:37
Видео. Как меня сегодня 24.08.2012 года остановили с целью проверить документы на рацию.
Все происходит на пороге городской прокуратуры. Сотрудник полиции придумывает операцию "Розыск" и сразу просит разрешение на рацию. Очень удивляется когда неожиданно для себя узнает, что документы уже почти год как не требуются.

http://www.youtube.com/watch?v=1x2i2bb-Ujk

Просмотров: 1601 | Добавил: Andrei | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 15
10 Свобода  
По части остановки только на стационарных постах это понятно. Многие наверно уже знают.
Тут дело в другом. Не стану я тратить время на препирательства. Доки посмотрел и "Давай до свидания". Вот если он уже чето еще придумал, как в твоем случае, тогда да. Да они вообще не могут проверять радиостанции. В таком случае сотовый тоже является абонентской радиостанцией, а если он китайский, то вообще может быть не сертифицирован (хотя GSM он и в африке GSM). Ну давай, проверь:)
Надо на форуме подискутировать. Завтра случай расскажу, как инспектору мотали нервы за остановку для проверки доков. Кучу времени потратили. А смысл?

11 Andrei  
Смысл в том, что мы такими поступками потихоньку двигаем законодательную базу в лучшую сторону. Раньше много водителей говорили; -"зачем обжаловать 100 рублевый штраф зафиксированный феном", а сейчас фены изымаю уже из оборота так как они в не закона.
Я если торопиться не буду в следующий раз буду проверять знание законов сотрудниками ДПС, уже не впервой.

7 Andrei  
Доки можно проверять только на стационарных постах.

6 Andrei  
Вообще проверка документов не является основанием для остановки ТС, так же доки на радиостанцию даже если они были необходимы сотрудник ГИБДД не иметь права проверять.
В данном случая я не буду обжаловать так как в огонии САМИТа можно и ничего не добиться, скажут все , что так необходимо в целях безопасности и т.д.

4 Andrei  
Похоже у вас что то с правами. Попросил админов разобраться.

5 Свобода  
По правам пока непонятно. Я, к сожалению, не могу видеть того, что видят пользователи, т.к. у админов и модеров совершенно другие политики прав.
Добавил ссылку на Ютуб, может хоть так посмотрите.

И вот что непонятно по титрам:

* Зачем куда-то жаловаться?, он же "понЯл, простил и отпустил".
* А есть ли смысл обжаловать эти две минуты? Он понял свою ошибку.

Или я чего-то не понял? Вроде все хорошо.

Ну и еще. Некорректно применять понятие "радиолюбительская радиостанция", тк им-то как раз требуется разрешение. Сначала радиолюбительский позывной, а потом регистрация именно радиолюбительской радиостанции. А то попадется грамотный ДПСник, или вообще ДПСник-радиолюбитель, и придется орать, как в том ролике - АДВАКААААААААТ!!!!!

Гражданский диапазон и радиолюбительский диапазон понятия сильно различимые. Как в том анекдоте " А есть там еще стройбат. Так те вообще звери - им даже оружие не дают":)

8 Andrei  
С юридической точки зрения это не является ошибкой так как задано много основополагающих координат для правильного разрешения дела. Кстати постановление 837 радиостанции Си-Би диапазона не определяет как какие-либо. Тогда вопрос к каким относятся радиостанции Си-Би диапазона как не к радиолюбительским???

9 Свобода  
в постановлении 837 наши радиостанции определены как "Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона)".
Станции, в которых присутствует хоть один участок радиолюбительского диапазона (1-27 МГц, 28-30 МГц, 144-145 МГц, 430-440 МГц) являются радиолюбительскими и подлежат регистрации. Примерно так.

Тут важно не то, как называется радиостанция, а то, какого она диапазона.

12 NE_XT  
Если так судить, то в действительности нужно и все СВ станции регистрировать... Ведь практически все СВ-шки намного превышают разрешённый диапазон! И с любой СВ станции можно запросто сработать на радиолюбительской частоте.. Интересно, у охранникав в магазинах укв станции зарегистрированы? Почему ДПС-ники у них не проверяют разрешения?

13 Andrei  
Дык непроверяют так как не имеют рычагов воздействия. На водителя имеют такое воздействия. В следующий раз остановят меня пройду все этапы до конца с последующими выводами и наказанием виновных.

14 NE_XT  
Я так думаю, что в законах есть недоработка....
К примеру: Не имея водительских прав, я могу зарегистрировать на себя автомобиль... любой! Другое дело то, что управлять не могу! Но могу сесть за руль, включить зажигание (в гараже) послушать, как мотор работает... и т. д. а вот на дорогу без прав никак нельзя!
Так почему-ж я не могу зарегистрировать на себя станцию без позывного? Купить могу законно! С товарными чеками и пр. документами. а вот зарегистрировать, как собственное имущество, (без прав) никак!
И если я покупаю качественную, на несколько бендов, радиостанцию! Но для работы только на СВ диапазоне - автоматически попадаю под закон?

Скорее всего от этого и происходит неразбериха!

Хотя за четыре месяца меня уже раза четыре останавливали и спрашивали: для чего такая антенна? Честно отвечал: радиостанция, как у дальнабойщиков! (А! Говорит, материтесь там на канале? Говорю: Нет! У нас 35 канал а не 15-й! И на канале только серьёзные люди!) Больше вопросов не задавали: "Счастливого пути" и отдавали документы.

15 Andrei  
Думаю стоит начинать отваживать сотрудников ГИБДД от любопытства к антеннам. Полагаю со следующей остановки сотрудником ГИБДД начать со своего примера, а желающие сами для себя решат нужно им это или нет. cool

3 Буксир  
А видео то не грузится. sad

2 Andrei  
Что значит где???? Вот же оно под текстом!!!

1 Малыш  
А хде видео ??

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Тавричанское время 
Wassap!!
200
    
Наши партнеры
Магазин водной техники и запчастей

Авторемонт и сигнализации Артем Владивосток

наши партнеры

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024