Кнопка входа
ПКР
Приморский Краевой Радиоклуб
Меню сайта
Статистика


На связи всего: 1
Лень регистрироваться: 1
А нам не лень: 0
Прогнозы
Пробки


Яндекс.Пробки

Главная » 2012 » Февраль » 9 » Жалобы автолюбителей на ЗАО "Техосмотр"
22:16
Жалобы автолюбителей на ЗАО "Техосмотр"
По всем жалобам на компанию "Техосмотр", поступившим от жителей Приморья, проводится следственная проверка. Об этом рассказал и.о. начальника краевой ГИБДД Игорь Ефименко на пресс-конференции, посвященной, в том числе, и вопросам техосмотра. Полицейские Приморья объяснили, почему теперь при регистрации автомобилей просят предъявить талон ТО, сообщает РИА PrimaMedia.

- При регистрации автомобиля, мы обязаны проверить все документы, в том числе, и законность их получения, - рассказывает Игорь Ефименко. - Если бы страховщики запустили информационную базу, то всю информацию о талонах ТО мы получали бы оттуда. Но так как ее нет, а о фактах нарушения правил выдачи талонов ТО нам сообщают регулярно, мы просим водителей предъявлять при регистрации и сами бланки.

Как пояснил и.о. начальника ГИБДД, в своих заявлениях автомобилисты Приморья сообщают о том, что ЗАО "Техосмотр" выдает талоны просто так, без осмотра транспортного средства. В результате все талоны заполнены неправильно: отсутствует подпись и фамилия эксперта.

- Все данные мы направляем на проверку, - говорит Ефименко. - По закону, на эту процедуру дается 30 дней, в течение которых проводится следственная проверка. К сожалению, пока подобные материалы с жалобами поступают только на ЗАО "Техосмотр". Если появятся прецеденты с другими фирмами, мы проверим и их деятельность на предмет законности.

Напомним, ранее представители компании "Росгосстрах" заявляли, что обвинения ЗАО "Техосмотр" в торговле талонами ТО безосновательны. По мнению представителей "Росгосстраха", такой негатив порождает борьба между старой, отжившей коррупционной системой и новой, нарождающейся в рамках закона о ТО. И старая система сопротивляется в меру всех своих сил и возможностей.  


На данный момент сотрудники ДПС при проведении ТО не присутствуют: с 1 января эти полномочия возложили на плечи экспертов ПТО. Однако люди в знакомой форме автовладельцам все же попадаются, но никакого нарушения закона в этом, оказывается, нет. Ведь сотрудники ДПС теперь проводят только регистрацию авто по старым адресам - дорабатывают электронную очередь, в которой приморцы регистрировались еще до принятия закона.


- Мы просто не можем резко перенаправить весь поток зарегистрировавшихся в ГИБДД: возникнет колоссальная давка и путаница. Работать по старому графику мы планируем примерно до середины февраля. После чего решат вопрос с адресами пунктов, где сотрудники полиции будут регистрировать автомобили, - заверил Игорь Ефименко.

В самом регламенте техосмотра представители ГИБДД видят много плюсов. К примеру, поправка о направлении света фар, по мнению полицейских, снизит уровень аварийности в Приморском крае. Ведь значительная часть наездов на пешеходов происходит именно потому, что фары на японских авто светят не в ту сторону и не только слепят встречные потоки, но и не подсвечивают обочину, по которой двигаются пешеходы.
Просмотров: 1698 | Добавил: Alpet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Тавричанское время 
Wassap!!
200
    
Наши партнеры
Магазин водной техники и запчастей

Авторемонт и сигнализации Артем Владивосток

наши партнеры

Copyleft ВладАвтоКанал © 2024